12 сентября 2015, 10:02
Балашиха более других районов пострадала от нашествия жука-короеда
-
Балашиха сильнее всех пострадал от наплыва жука-короеда. За два года пришлось вырубить почти 700 гектаров посадок. Именно там в прошлом году проходила самая масштабная акция посадки саженцев.
Реклама
Посадили более 240 тысяч сосен, сообщил телеканал "360 Подмосковье".
Осенняя посадка деревьев. Пять золотых правил
До 2020 года в Московской области планируют посадить более 40 тысяч гектар леса. Так, лесники рассчитывают возродить природные ресурсы, утраченные в ходе вырубки из-за эпидемии короеда-типографа.
За несколько лет в области погибло 45 миллионов елей, а это 75 тысяч гектаров леса. Деревья горят, их уничтожает короед-типограф. Восстановление зеленой зоны - кропотливая и трудоемкая работа. За один день в рамках акции мы сможем высадить 520 тысяч елей, 900 тысяч сосен и 110 тысяч дубов. И с гордостью сказать "я посадил дерево". Кстати, из 1,3 миллиона саженцев, высаженных год назад, 90% прижились.
12 сентября в Московской области проходит акция "Наш лес. Посади свое дерево". В этом году деревья посадят не только в лесу, но и в городских парках и скверах. Всего организовано почти 700 участков. Старт - 10:00. Ожидается, что участие в акции примут больше 70 тысяч человек.
Реклама
Реклама