10 июня 2020, 11:58

«Арктическое вторжение»: россиян предупредили о похолодании и ливнях

Читать 360tv в

На смену летней жаре в Россию придет арктический воздух. Столкновение холодных и теплых воздушных потоков принесет ливни, грозы и шквалистый ветер. Об этом сообщил портал центра «Фобос» «Метеовести».

«На Русской равнине начинается вторжение холодного фронта с Северного Ледовитого океана. <…> Поток холода будет пробиваться все дальше вглубь континента. И к выходным вне зоны арктического вторжения останется лишь крайний юг страны», — говорится в сообщении синоптиков.

Реклама

Уже в субботу, 13 июня, в уентре и на северо-западе России столбики термометров опустятся до отметки +20 градусов. В месте столкновения холодного и теплого воздуха появятся кучево-дождевые облака, которые принесут грозы, сильные ливни и порывистый ветер.

Жара в европейской части России продержится еще два дня. В пятницу, 12 июня, постепенно начнет холодать. На следующий день в Москве до +19 градусов, пройдут дожди. Порывы северо-восточного ветра будут достигать 18 метров в секунду. В ночь с 13 на 14 июня может похолодать до +8 градусов.

Реклама

Реклама