Полигон твердых бытовых отходов в Парфеново закрыт | 360°

04 февраля 2015, 14:37

Полигон твердых бытовых отходов в Парфеново закрыт

Читать 360 в

-

Полигон твердых бытовых отходов "Парфеново", расположенный вблизи деревни Парфеново Сергиево-Посадского района,  был закрыт. Решение не допускать его эксплуатацию  было принято на совещании Минэкологии с правоохранительными органами, сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области.

Реклама

2 февраля 2015 года, специалисты министерства совершили выезд на полигон в целях проверки исполнения решения. Установлено, что полигон закрыт, завоз отходов не производится, на выезде выставлен круглосуточный пост ДПС.

"По предварительным подсчетам превышение лимита на размещение отходов полигоном составляет сумму ущерба, нанесенного экологии, в 200 млн.руб. Оснащенность полигона не отвечает современным нормам и требованиям природоохранного законодательства. Лицензия на размещение отходов является не действительной. Полигон исчерпал себя – поэтому мы приняли все необходимые меры по его закрытию", - прокомментировал министр Минэкологии Анзор Шомахов.

3 февраля губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что за 2014 год в регионе было закрыто девять полигонов твердых бытовых отходов: свалки были почти в черте города. Новые полигоны будут соответствовать всем стандартам, следовательно, не будет неприятного запаха, загрязнения воды и почвы.

Реклама

Реклама