Аномальное тепло снова придет в московский регион в начале следующей недели | 360°

17 декабря 2015, 13:37

Аномальное тепло снова придет в московский регион в начале следующей недели

Читать 360 в

-

В начале следующей недели в Москве значительно потеплеет, 20-21 декабря температура   воздуха превысит норму на 10-12 градусов, вероятно обновление температурных рекордов. Как сообщил ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр РФ, аномальному потеплению будет способствовать восстановление активного западно-восточного переноса воздуха.

Реклама

"Период самого низкого в году солнца (в 2015 году зимнее солнцестояние придется на 07:48 мск 22 декабря) будет отмечен волной аномального тепла, ее пик придется на 20-21 декабря, когда показания термометров, как прогнозируется, превысят нормальные на 10-12 градусов. Велика вероятность обновления абсолютных максимумов температуры", - сообщили в метеослужбе.

В ночь на пятницу с запада к столичному региону приблизится атмосферный фронт. Минимальная температура составит 5-7 градусов ниже ноля, по области - от -5 до -10. В субботу выпадет снег, возможна метель, днем в столице потеплеет до +2...+4 градусов. В выходные снег начнет таять, в воскресенье возможен дождь. Днем в Москве - от +4 до +6 градусов, по области - до +8. 21 декабря, в понедельник, воздух прогреется до +9 градусов. Во вторник местами пройдет дождь, температура немного понизится и составит от +1 до +6.

17 декабря в Москве ожидается от -6 до -4 градусов. Днем - облачно, с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. В Подмосковье столбики термометров покажут от -7 до -2 градусов. Читать далее>> 

Реклама

Реклама