Андрей Воробьев посетил Талдомский район | 360°

13 сентября 2014, 04:32

Андрей Воробьев посетил Талдомский район

Читать 360 в

-

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев совершил поездку в Талдомский район. Там он посетил журавлиный заказник. Тысячи журавлей ежегодно выбирают Талдомский район в качестве перевалочного пункта. Болотистая местность на северо-востоке Подмосковья излюбленное место обитания редких птиц. Каждый год пернатые прилетают сюда, чтобы поставить на крыло своё потомство. 

Реклама

В феврале этого года губернатор уже был в этом заказнике и встречался с экологами. Благодаря его вмешательству здесь приостановили обводнение торфяников, что позволило сохранить уникальную экосистему заповедника, которому в этом году исполнилось 35 лет.

Заказник работает на уровне национального парка, здесь занимаются научной деятельностью. Сегодня его руководителю Ольге Гринченко губернатор подарил автомобиль. Получил и Андрей Воробьев подарок. Школьники из Вербилок подарили губернатору бумажных журавлей и попросили отремонтировать их школу. Ремонт закончится к следующему году, пообещал глава региона.    Во время своего визита в Талдомский район Андрей Воробьёв посадил черноплодную рябину в месте с жителями в рамках областной акции "Посади свое дерево", которая сегодня проходит в Подмосковье.

 

Реклама

Реклама