Андрей Воробьев поблагодарил участников акции "Наш лес. Посади свое дерево" | 360°

12 сентября 2015, 14:33

Андрей Воробьев поблагодарил участников акции "Наш лес. Посади свое дерево"

Читать 360 в

-

Губернатор Московской области Андрей Воробьев через свою страничку в Instagram поблагодарил всех, кто принял участие в экологической акции "Наш лес. Посади свое дерево", которая состоялась в субботу, 12 сентября, в регионе.

В акции приняли участие порядка 70 тысяч человек, среди которых были министры и чиновники Подмосковья, а также спортсмены, актеры и общественные деятели.

12 сентября в рамках акции деревья посадили не только в лесу, но и в городских парках и скверах. Всего организовано почти 700 участков. За несколько лет в области погибло 45 миллионов елей, а это 75 тысяч гектаров леса. Деревья горят, их уничтожает короед-типограф. Восстановление зеленой зоны - кропотливая и трудоемкая работа. За один день в рамках акции мы сможем высадить 520 тысяч елей, 900 тысяч сосен и 110 тысяч дубов. И с гордостью сказать "я посадил дерево". Кстати, из 1,3 миллиона саженцев, высаженных год назад, 90% прижились. Напомним, ежегодная акция "Наш лес. Посади свое дерево"  пройдет в Подмосковье 12 сентября. Высаживать растения будут как в городах, так и на землях лесного фонда. Планируется, что за один день участники посадят более 1,5 миллионов деревьев - ели, сосны и дубы. Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама