Top.Mail.Ru
Андрей Воробьев: "Чистота - залог успеха" | 360°

13 мая 2015, 10:52

Андрей Воробьев: "Чистота - залог успеха"

Читать 360 в

-

13 мая на расширенном заседании правительства Московской области губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в области проводится большая работа по благоустройству муниципалитетов. За каждым участком надо закрепить ответственного за чистоту территории.

Реклама

"Чистота -залог успеха. Мы сделали большую работу по наведению чистоты в муниципалитетах. Задача каждого служащего - благоустройство и обеспечение порядков. Очень часто сталкиваемся с тем, что территорию возле магазинов, частной собственности не убирают. Мы имеем право закрепить за каждым клочком земли ответственного согласно закону о благоустройству", - сообщил глава региона. Также Воробьев отметил, что нарушающих закон о благоустройстве в Подмосковье будут штрафовать. 

"Они должны отвечать рублем за соблюдение чистоты. Власти будут сначала предупреждать, а потом наказывать за нарушения. Прошу вникнуть, понять и исполнить эту работу. Приятно, что многие муниципалитеты без нашего напоминания этой работой занимаются, но мы вам поможем и предложим системное решение", - отметил губернатор.

Ранее сообщалось, что если границы земельного участка сформированы, то руководитель или владелец отвечает еще за пять метров, прилегающих к его территории. Если же отсутствуют – зона  ответственности распространяется на 30 метров от границ объектов капитального строительства. Читать далее>>

Реклама

Реклама