03 апреля 2018, 13:40

Акционер «Ядрово» извинился перед жителями за ситуацию на полигоне

Читать 360tv в

-

Я хочу извиниться перед жителями за сложившуюся ситуацию. Она создалась из-за того, что огромные потоки мусора были направлены сюда после того, как закрыли остальные полигоны. Мы сейчас с помощью правительства Московской области пытаемся этот вопрос снять и сделать место, где комфортно - Алексей Волошин.

Волошин также подчеркнул, что голландские инженеры применят на полигоне новейшие технологии, которые помогут восстановить территорию. Акционер отметил, что чувствует вину перед населением из-за свалки.

Мы чувствуем вину за то, что распространился это едкий запах. У нас на полигоне постоянно 150 человек живут и работают. Никаких жалоб на здоровье у них нет. Мы чувствуем вину из-за того, что не справились с потоком мусора, который пошел, и за резкий запах, который вызывает очень плохие, отрицательные эмоции - Алексей Волошин.  

Утром 2 апреля губернатор провел выездное совещание на полигоне «Ядрово». Вместе с ним на свалку приехали его спецпредставитель в регионе по экологии Александр Чупраков и исполняющий обязанности главы Волоколамского района Андрей Вихарев.

Они обсудили меры, которые будут применены к руководству полигона, которое допустило сложившуюся ситуацию. Виновные понесут ответственность.

Реклама

Реклама