27 сентября 2018, 19:54

Акцию «Наш лес. Посади свое дерево» продолжат проводить в Подмосковье

Читать 360tv в

Около 1,8 миллиона саженцев посадили в этом году в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая прошла 22 сентября. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала «360».

«Сажали и липы, и клены, и черешню. Эта добрая акция родилась шесть лет назад. Не от хорошей жизни, была эпидемия жука-короеда. Мы тогда столкнулись с другой проблемой - кроме санитарных вырубок, жители были очень обеспокоены, что на месте леса появятся многоэтажные дома. Наша задача была вовлечь жителей объединиться вокруг этой проблемы и убрать ненужные фобии. Никто не собирался идти на это преступление и строить на месте леса многоэтажные дома», - рассказал Андрей Воробьев.

Реклама

По его словам, в этом году в акции приняли участие около 300 тысяч человек. На мероприятие приходили целыми семьями. Губернатор поблагодарил всех организаторов и участников акции.

Андрей Воробьев отметил, что сажать деревья нужно не только в местах вырубок, но и в городах, поэтому акция «Наш лес. Посади свое дерево» будет продолжена.

«Мы регулярно участвуем, видим настроение людей, как правило, все на позитиве. Здорово, что откладывают свои дела и идут на эти поля и принимают участие», - сказал Андрей Воробьев.

Реклама

Реклама