11 августа 2015, 02:40

Акция "Наш лес. Посади свое дерево" пройдет в МО в сентябре

Читать 360tv в

-

Взять в руки лопату и  всей семьей отправиться в ближайший лес. Любой желающий сможет 12 сентября стать частью общего большого дела по восстановлению зеленых насаждений области в рамках акции "Наш лес. Посади свое дерево", сообщил телеканал "360 Подмосковье". Посадить дерево можно будет не только в лесу, но и в городе, оставив возле молодой яблони или сирени памятную табличку с именами или названиями организаций, участвующих в посадке.

Реклама

Акция "Наш лес. Посади своё дерево" - это 84 лесные площадки, общей площадью 359 гектаров в каждом лесничестве Московской области. В один день высадка охватит все муниципалитеты Подмосковья - всего 85 тысяч жителей , а посажено будет полтора миллиона деревьев смешенного леса, в том числе ель, сосна и дуб.

Старт акции даст Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев на центральной площадке в Крюковском участковом лесничестве вблизи Зеленограда. Около деревни Брехово Солнечногорского района жители и общественные деятели Подмосковья и столицы выйдут на посадку лесов, вместе с добровольцами общественных экологических движений и специалистами лесного хозяйства области. Там на площади в 24 гектара общими усилиями будет высажено свыше 96 тысяч деревьев.

Кроме лесных площадей- акция пройдет в городских парках и на приусадебных территориях.  Здесь будут высажены декоративные, плодовые деревья и кустарники (яблоня, груша, сирень, черемуха, липа, рябина, ирга, каштан).

В прошлогодней акции было посажено 1,5 миллиона новых деревьев. За тем, как они приживаются на новой земле внимательно следят экологи. Узнать, где в вашем районе запланированы места лесовосстановления можно на сайте Комитета лесного хозяйства Московской области, взглянув на специальные карты, так же на сайте вашего муниципалитета, и по телефону диспетчерской службы Лесхоза Подмосковья - 8 800-100- 94- 00.  

Реклама

Реклама