21 июня 2018, 09:26

Агрономы провели сезонное опрыскивание деревьев на Садовом кольце

Читать 360tv в

Всю прошедшую ночь агрономы защищали Москву от вредителей и насекомых. На Садовом кольце они провели первое в этом летнем сезоне опрыскивание деревьев.

Реклама

Агрономы обрабатывали не только плодовые, но другие лиственные растения. Состав препарата - это уникальный биококтейль, который состоит исключительно из природных биологических средств: полезных бактерий, грибков и микробиологических удобрений.

«Мы вовремя опрыскивания используем технологию ультро-малого объемного опрыскивания, которому достаточно 10-15 секунд для того, чтобы обработать дерево», - Владимир Колесник, агроном.

Препарат, которым опрыскивают зеленые растения, повышает сопротивляемость деревьев к внешней агрессивной среде мегаполиса, а также дает возможность для роста и развития, и улучшают декоративность растения. Подобная процедура проводится в столице раз в две недели. И за сезон агрономы должны более шести раз обработать зеленые насаждения. Всего в Москве на благоустроенных улицах города в рамках программы «Моя улица» появилось около 13 тысяч деревьев.

Реклама

Реклама