12 мая 2015, 14:58

25 лесных пожаров зафиксировано в Подмосковье в выходные

Читать 360tv в

-

25 лесных пожаров за три выходных ликвидировали спасатели в лесах Московской области. За сезон на территории лесного фонда Подмосковье произошло 75 возгораний. Об этом сообщили "Интерфаксу" в Комитете лесного хозяйства региона. 

Реклама

Восемь возгораний произошли 9 мая, общая площадь пожаров составила 2,31 гектара, 10 мая спасатели ликвидировали семь пожаров площадью 2,82 гектара, 11 мая - 10 возгораний, общая площадь которых составила 4,18 гектара.

"Резкое увеличение числа лесных пожаров в праздничные выходные обусловлено как погодными условиями, так и значительным количеством отдыхающих граждан, выезжающих в лес не только с мангалами, но и разводящих костры", - сообщили информагентству в пресс-службе Комлесхоза. 

Напомним, что во время "Прямого разговора" на телеканале "360 Подмосковье" губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в области существует вероятность возникновения лесных пожаров. В настоящее время ведется мониторинг ситуации, однако губернатор призвал жителей Подмосковья не допускать нарушений правил пожарной безопасности. С 25 апреля в регионе введен противопожарный режим. Читать далее>>

Ранее начальник отдела взаимодействия со СМИ Комитета лесного хозяйства Подмосковья Святослав Некляев объяснил "360 Подмосковье", почему в лесах региона происходят возгорания и как с ними будут бороться. Читать далее>>

Реклама

Реклама