Град и грозы ожидаются в московском регионе 19 июля | 360°

19 июля 2016, 06:21

Град и грозы ожидаются в московском регионе 19 июля

Читать 360 в

-

Во вторник, 19 июля, в Москве ожидается до +25…+27 градусов, будет облачно. Временами пройдут дожди, местами - грозы и град. Ветер - юго-восточный 5-10, с порывами до 15-18 метров в секунду, сообщил Гидрометцентр России. 

Реклама

В Подмосковье столбики термометров покажут от +25 до +30 градусов. Атмосферное давление составит 740-743 миллиметра ртутного столба. Прогнозируемое количество осадков - 14-49 миллиметров, сообщила пресс-служба областного главка МЧС РФ. 

Во вторник Центральный регион будет находиться в зоне влияния атмосферного фронта, сообщили специалисты сайта "Метеовести". И если в западных районах будут господствовать свежие воздушные массы, то на востоке региона заметно теплее, но на всей территории пройдут дожди различной интенсивности, прогремят грозы. 

Напомним, что к вечеру понедельника, 18 июля, к столичному региону приблизилась новая волна атмосферного фронта, который принесет Москве и Подмосковью очередную порцию дождей и ураганов. По прогнозам синоптиков, за вторник в столице может выпасть до 35 миллиметров осадков, что составляет треть месячной нормы. 

"Оранжевый" уровень опасности объявили в Москве и Московской области на 19 июля, из-за предстоящих ливней и жары. "Оранжевый" уровень означает, что погода опасна, имеется вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба.

Реклама

Реклама