Жители Подмосковья оставили в среднем по 2,4 тысячи рублей в ресторанах 23 Февраля | 360°

25 февраля 2019, 12:56

Жители Подмосковья оставили в среднем по 2,4 тысячи рублей в ресторанах 23 Февраля

Читать 360 в

Сумма среднего чека в кафе и ресторанах Московской области на праздник Дня защитника Отечества составила 2 415 рублей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг региона.

По результатам праздника Дня защитника Отечества ведомство провело традиционный ежегодный мониторинг цен на объектах общественного питания и бытовых услуг Подмосковья. Министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников отметил, что всего на территории области – свыше 3,3 тысячи кафе, 947 ресторанов, 463 бара и других заведений.

Реклама

«В День защитника Отечества - 23 февраля - многие рестораны, кафе и бары Подмосковья устроили тематический день в стиле Советской Армии – официанты были одеты в военную или военно-морскую форму, меню было дополнено разнообразными мясными блюдами, закусками в виде сала с бородинским хлебом и солений, и специальными мужскими коктейлями», - рассказал он.

Министр добавил, что кафе и ресторанах региона на время праздников действуют акции и специальные меню. Кроме того, в торжественный день во многих парикмахерских Московской области ветераны могут постричься бесплатно или с 50-процентной скидкой.

Реклама

Реклама