Житель Новосибирска заплатил за кредит навозом | 360°

13 февраля 2015, 05:22

Житель Новосибирска заплатил за кредит навозом

Читать 360 в

-

Житель Новосибирска Александр Бакшаев высыпал телегу навоза прямо у офиса Сбербанка. Как сообщает телеканал "360 Подмосковье", мужчина не смог собрать необходимую сумму для очередной выплаты по кредиту, поэтому решил рассчитаться по долгам посредством органических удобрений.

Реклама

Поздним вечером фермер подогнал к банковскому офису трактор с телегой навоза, высыпал кучу у дверей и установил плакаты с красноречивыми надписями: "Долой кредитное рабство!" и "Банкиры - враги народа!". Все это время никто из охраны банка к мужчине так и не вышел, хотя Бакшаев находился у офиса больше получаса. Затем бунтовщик забрал плакаты и уехал.

Свой поступок владелец крестьянского хозяйства объяснил желанием выразить протест против той политики, которую проводит банк в отношении сельхозпроизводителей и всех россиян в целом.

"На шеях всех граждан Российской Федерации затянулась петля шершавая, такая удавка кредитного рабства. Я не могу платить по кредитам. Фактически вот это все, что у меня осталось. Согласно закону об исполнительном производстве должник отвечает всем своим имуществом перед кредитором. Вот я, пожалуйста, привез "дерьмо", пускай забирают. Согласно официальным бумагам оно стоит 40 тысяч рублей", - заявил фермер Александр Бакшаев.

На самом деле, у Бакшаева большое хозяйство: больше ста голов скота, среди которых коровы, лошади, поросята. Навоз он складировал, чтобы удобрять землю на своем участке и ради продажи.

Недавно прокуратура и Росприроднадзор оштрафовали фермера на 40 тысяч рублей. Чтобы рассчитаться по займам, он привез кучу навоза к Сбербанку. На ее уборку сотрудникам банка протребовалось несколько часов. Отметим, что удобрение в качестве погашения долга так и не приняли. Более того, руководство кредитного учреждения написало заявление в полицию, требуя привлечь фермера к ответственности за хулиганство.  

Реклама

Реклама