16 мая 2018, 12:32

Житель Коми оценил редкие тысячные банкноты в два млн рублей

Читать 360tv в

В Сыктывкаре местный житель решил продать редкие купюры, на которых оказались одинаковые серийные номера. За каждую из них предприимчивый россиянин попросил миллион рублей. Об этом сообщает портал Pg11.ru.

Купюры попали к мужчине совершенно случайно. Он заметил «счастливые» купюры, когда пересчитывал зарплату. На одной из них значится номер 7777777, а на другой – 6666666.

Реклама

Отмечается, что купюры с такими номерами очень редки и ими интересуются многие коллекционеры. В интернете создаются целые форумы и аукционы по продаже редких купюр.

В январе этого года сотрудники таможни задержали в Ленинградской области иностранца, пытавшегося вывезти 300 мешков с памятными монетами достоинством в 25 рублей, выпущенных к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Кроме того, задержанный планировал вывести два мешка с десятикопеечными монетами общим весом 7,5 килограммов. Все деньги, по словам «нумизмата», он обменял в российских банках. По факту произошедшего было заведено дело об административном правонарушении за совершение незаконных валютных операций.

Реклама

Реклама