19 декабря 2014, 12:49

Жирков: Балашиха будет совместно с КНР развивать индустриальные парки

Читать 360tv в

-

Представители Китайской Народной Республики посетили город-побратим Балашиху 18 декабря, сообщает в пятницу пресс-служба городской администрации. Возглавил делегацию руководителя постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей города Янчжоу Минь Ван.

Реклама

Гости из Китая побывали на экскурсии в "Лицеи", чьи ученики подготовили для них испециальную программу, в том числе рассказали об узниках фашистских концлагерей и о подвиге легендарного Героя Советского Союза Дмитрия Михайловича Карбышева. Стороны договорились о сотрудничестве между школами на взаимовыгодных условиях в части использования современных образовательных технологий, осуществления воспитательной деятельности и внедрения инновационных программ.

Китайская делегация встретилась с главой городского округа Балашиха Евгением Жирковым, исполняющим обязанности руководителя администрации Сергеем Чернухой и его заместителями. Во время встречи обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества, установление еще более тесных связей между городами-побратимами.

"Нам очень приятно сегодня встретиться с вами. В следующем году Янчжоу будет отмечать юбилей: 2500 лет со дня образования. Мы хотели бы пригласить вас на празднование Дня города. Сегодня мы посетили балашихинский Лицей. Очень приятное впечатление на нас произвели технологии и методы, которые в образовании используют ваши педагоги. Предполагаем в дальнейшем обмениваться опытом между школами", — сказала заместитель руководителя постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей города Янчжоу Минь Ван.

Основные принципы российско-китайских отношений отражены в Договоре о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой. Евгений Жирков поблагодарил главу делегации за приглашение, а также отметил необходимость продолжения развития братских отношений между городами.

"Спасибо за приглашение, в гости мы обязательно приедем. Думаю, что те направления в части сотрудничества, которые предлагаете нам вы, мы обязательно рассмотрим. Готовы обмениваться опытом, в том числе и в сфере образования. Должен сказать, что Балашиха сегодня стоит на пути развития практически по всем направлениям жизнедеятельности людей. У нас есть много интересных проектов по привлечению инвесторов на территорию городского округа. Готовы сотрудничать с коллегами из Китая и в направлении развития индустриальных парков", — сказал глава городского округа Балашиха Евгений Жирков.

Реклама

Реклама