22 мая 2015, 08:01

Земельный налог вдвое сократится для льготников в Подмосковье

Читать 360tv в

-

В Московской области вдвое сократят земельный налог для пенсионеров, многодетных и малоимущих граждан. Об этом в пятницу заявил заместитель председателя правительства региона Александр Чупраков, сообщил телеканал "360 Подмосковье" в пятницу.

Реклама

Льготы будут суммироваться с федеральными и местными. Задача муниципалитетов - провести разъяснительную работу и проинформировать жителей о том, какие документы им необходимо предоставить в налоговую инспекцию.

"Они [граждане, претендующие на льготы] должны в органах социального обеспечения получить документы, что они относятся к этой категории. Например, что они действительно являются малоимущими, чей доход менее 9,15 тысяч рублей. Они эту справку получают по месту регистрации и предоставляют в налоговую по месту нахождения объекта", - пояснил Чупраков.

С прошлого года земельный налог в Подмосковье стали взимать с кадастровой стоимости земли, максимально приближенной к рыночной. Также в регионе провели работу по унификации налоговых ставок на земельные участки.

Напоминаем,  22 мая правительство Московской области утвердило новый порядок определения размера платы за увеличение площади участков за счет прирезки земли. За прирезанную землю надо будет заплатить 50% от ее кадастровой стоимости при условии, что площадь земельных участков после "расширения" не превысит  установленных предельных размеров. Читайте далее>>   

Реклама

Реклама