02 марта 2015, 12:13

Завод PepsiCo в Подмосковье собираются закрыть в 2015 году

Читать 360tv в

-

Американская корпорация PepsiCo планирует законсервировать свой завод в Раменском с июня 2015 года, сообщила газета "Ведомости". Линии по производству соков и нектаров (J7, "Любимый сад", "Фруктовый сад", "Я") будут частично переведены на завод "Лебедянский" в Липецке.

Реклама

Причиной приостановки производства являются возросшие требования к сбросу отходов в водоемы на территории РФ. Согласно вступившим 1 января поправкам в закон о водоснабжении  и водоотведении, крупные предприятия обязаны либо сами устанавливать системы очистки стоков, либо платить повышенную таксу за сброс. Завод в Раменском не обеспечен соответствующей инфраструктурой, а затраты на ее строительство не оправданы при падающем потреблении соков российскими семьями. В 2014 году прибыль компании PepsiCo в России упала на 10,1%.

Напомним, новые поправки в закон о водоснабжении и водоотведении на территории РФ затронули также и подмосковные муниципалитеты. Так, областные водоканалы теперь отвечают не только за поставку воды, но и за ее очистку.

Читайте также:

 

 

Реклама

Реклама