Завод "Лепсе" попросил помощи у губернатора МО | 360°

13 февраля 2015, 03:09

Завод "Лепсе" попросил помощи у губернатора МО

Читать 360 в

-

Глава Солнечногорского района Александр Якунин обратился к губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой о содействии в сокращении или переносе сроков проверок ведомств завода "Лепсе", передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу районной администрации.

Реклама

Предприятию грозят проверками сразу восемь федеральных и региональных ведомств общей  продолжительностью 69 дней.

В условиях сложной социально-экономической ситуации в стране, руководству завода сейчас важнее думать о сохранении 650 рабочих мест на одном из главных предприятий района.

АО "Лепсе" - российская компания, завод по производству различных видов металлической сетки и проволоки. В состав предприятия входят пять основных производств и 18 вспомогательных служб и цехов. Завод был основан 7 ноября 1927 года.

Третьего февраля в своем обращении к жителям региона Андрей Воробьев заявил, что главное четко расставить приоритеты на 2015 год, главным из них остается экономика. 

"Чтобы открылись новые возможности, должно измениться отношение к бизнесу. Пока именно оно является главным и самым нелепым препятствием для экономического развития. Необходимо научиться ценить каждого предпринимателя, каждого инвестора", - отметил губернатор Московской области.

Реклама

Реклама