04 июня 2018, 04:45

Зарплата педагогов в Приморье выросла, но отстает от средней зарплаты учителей на Дальнем Востоке

Читать 360tv в

Средняя заработная плата с января по декабрь 2017 года учителей в Приморском крае составила 35 547 рублей в месяц, а преподавателей в вузах ‐ 61 487 рублей. Эти данные опубликованы в «Ежегодном докладе Правительства РФ Федеральному Собранию РФ о реализации государственной политики в сфере образования в 2017 году».

В 2017 году средняя зарплата наемных работников в Приморском крае составила 32 807 рублей. Педагоги в Приморье получали почти на три тысячи рублей больше, чем в среднем по другим отраслям.

Реклама

При этом зарплата учителя в Приморье осталась значительно ниже от средней учительской заработной платы в Дальневосточном федеральном округе, которая составила 47 559 рублей в месяц.

2 июня в мэрии Владивостока чиновники обсудили планы по развитию образовательной системы на ближайшую пятилетку. Члены заседания говорили о необходимости переподготовки педагогов и цифровизации образовательной системы. Также обсудили вопросы доступности образования для всех, в том числе и детей с ограниченными возможностями.

Реклама

Реклама