Закон о "налоговых каникулах" для подмосковных ИП вступает в силу 27 марта | 360°

26 марта 2015, 07:01

Закон о "налоговых каникулах" для подмосковных ИП вступает в силу 27 марта

Читать 360 в

-

26 марта Московская областная дума в утвердила законопроект о двухгодичных "налоговых каникулах" для индивидуальных предпринимателей. Закон вступает в силу с 27 марта, - сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Воспользоваться "налоговыми каникулами" смогут компании, работающие более чем в 40 секторах экономики, это растениеводство, животноводство, сфера социальных и образовательных услуг, а также научные разработки. Право на "налоговые каникулы" получили и те, кто занимается репетиторством, ухаживает за больными и детьми, работает в сфере грузоперевозок и в здравоохранении. Чтобы получить налоговую льготу, предприниматели должны пройти регистрацию до 31 декабря 2016 года.

"Закон, который мы сегодня приняли вступает в силу уже на следующий день после его принятия. Это касается индивидуальных предпринимателей, никаких ограничений нет. Единственное, что отмечается, будут пользоваться этой льготой только те организациии, предприниматели, которые будут зарегистрированы только после вступления в силу этого закона", - пояснил председатель Мособлдумы Александр Иванов.

Парламентарии также предлагают освободить надежные малые предприятия от выездных налоговых проверок. Проект поправок в Налоговый кодекс из Мособлдумы уже направили в Государственную Думу. 

Реклама

Реклама