05 декабря 2014, 15:29

ВТБ не участвует в обвале курса рубля

Читать 360tv в

-

Глава ВТБ Андрей Костин сообщил, что банк не участвует в обвале курса рублей в интервью телеканалу "Россия 24". Костин полностью опроверг слухи об участии ВТБ в спекулятивной игре против российской валюты. Глава ВТБ заявил, что "на кулаках готов драться с теми, кто делает такие абсолютно необоснованные заявления".

Реклама

"Я специально раз в неделю прозваниваю ЦБ и спрашиваю, нет ли каких-либо признаков того, что дилеры ВТБ выходят. ЦБ полностью отрицает какие-либо участие наших крупнейших банков в этих схемах", - подчеркнул глава ВТБ. 

Костин также сообщил, что сейчас все базовые показатели в банковской сфере стабильны, пока провалов не ожидается. Поэтому в 2015 году банковский сектор будет расти, капитал банков вырастет, но в меньшем размере. 

Напомним, что в 4 декабря в послании Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил, что власти знают, как повлиять на спекулянтов. "Прошу провести жесткие скоординированные меры, чтобы отбить у спекулянтов охоту играть на курсе рубля", - заявил президент.  

Реклама

Реклама