«Время глянцевых презентаций прошло». На форуме в Москве обсудили работу регионов по созданию инвестиционного климата | 360°

09 октября 2018, 10:59

«Время глянцевых презентаций прошло». На форуме в Москве обсудили работу регионов по созданию инвестиционного климата

Читать 360 в

Для привлечения инвестиций в регионы важнейшую роль играет команда, заявил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. Сегодня в Москве проходит форум «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее».

«Время глянцевых презентаций прошло. Для привлечения инвестиций в регионы важнейшую роль играет команда. Успешные губернаторы, имеющие такие команды, привлекают в 10 раз больше инвестиций, чем некоторые их коллеги», - заявил Кирилл Дмитриев.

Кроме того, значительно выросло качество работы с потенциальными инвесторами. Так считает Светлана Чупшева, генеральный директор АСИ по продвижению новых проектов.

«На 16% вырос интегральный показатель оценки эффективности регионов по созданию инвестиционного климата. Если раньше мы довольно часто слышали от наших коллег жалобы по срокам получения различных разрешений на открытие бизнеса в том или ином регионе, а иногда ждать приходилось и по три года, то в последнее время таких обращений практически нет», - завила Светлана Чупшева.

Реклама

Реклама