23 ноября 2017, 13:08

Воробьев и президент компании Lotte обсудили возможное сотрудничество

Читать 360 в

-

Что касается конкретных проектов, я должен отметить несколько из них. Это запрос на индустриальную южнокорейскую зону, где могут быть расположены предприятия, которые ориентируют российские товары на экспорт в Юго-Восточную Азию, тихоокеанский бассейн. Такая заявка сегодня поступила - Андрей Воробьев.

Губернатор отметил, что для создания нового индустриального парка будет рассмотрена территория в Наро-Фоминском районе.

Lotte Group, известная и в нефтехимии, и в строительстве, и в гостиничном бизнесе, изъявила желание по инвестициям в Россию в самых разных направлениях. Договорились создать рабочую группу для того, чтобы посмотреть, какие возможности, направления есть у нас в Подмосковье - Андрей Воробьев.

Глава региона заявил, что компанию, в частности, интересует расширение кондитерского бизнеса. Кроме того, Воробьев отметил успешность презентации Подмосковья на роуд-шоу в Сеуле.

Впервые заявилось такое количество участников, порядка 150. Очень приятно, что не хватило мест. Корейские бизнесмены обменивались картами, самое главное, изъявили практическое желание прийти в Россию и в частности, наш регион рассматривают как приоритетный для совместного партнерства - Андрей Воробьев.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и председатель комитета по содействию северному экономическому сотрудничеству при президенте республики Корея Сон Ен Гиль ранее обсудили развитие российско‐корейских отношений в экономическом плане. Также они поговорили о строительстве новых предприятий на территории Подмосковья.

Реклама

Реклама