Власти РФ выделят гранты желающим открыть фермерское хозяйство | 360°

01 марта 2016, 08:13

Власти РФ выделят гранты желающим открыть фермерское хозяйство

Читать 360 в

-

Правительство России распределило 3,9 миллиарда рублей среди 79 субъектов страны для создания и развития крестьянского и фермерского хозяйств. Соответствующее распоряжение 1 марта опубликовали на сайте кабмина.

Реклама

"Подписанным распоряжением распределены субсидии в объеме 3,9 млрд рублей, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета бюджетам 79 субъектов Федерации на софинансирование расходных обязательств по предоставлению грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам", - сказано в сообщении.

Распоряжение рассмотрели и одобрили на заседании Правительства России 24 февраля 2016 года. Отмечается, что Минсельхоз ежегодно оценивает эффективность использования предоставляемых средств. Оценку проводят по степени достижения показателей результативности, которые определяют в соглашении между ведомством и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта.

Напомним, Подмосковье стало лидером по вводу в эксплуатацию сельскохозяйственных угодий. За три последних года в оборот ввели 160 тысяч гектаров, а поступления в бюджет от земельного налога составили 16,5 миллиардов рублей.

Реклама

Реклама