18 июня 2015, 07:27

Владимир Путин встретился в предпринимателями в рамках ПМЭФ-2015

Читать 360tv в

-

Президент России Владимир Путин в четверг встретился с представителями реального сектора XIX Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге (ПМЭФ), сообщил телеканал "360 Подмосковье". В резиденции в Константиновском дворце говорили о том, какие меры позволят сделать господдержку бизнеса более эффективной.

Реклама

Дискутировали о многом: налоговой политике, таможенном регулировании, курсе доллара, высокий уровень которого предприниматели попросили поддержать как минимум 2-3 года. Не обошли стороной агропромышленный сектор и условия кредитования.

По мнению президента, они должны быть одновременно выгодными и для бизнеса, и для государства.  Один из предпринимателей предложил  президенту вернуться к советской системе Госплана, на что Путин ответил, что воссоздавать систему в чистом виде в России не будут, но некоторые элементы планирования могут стать основой для будущего.    "Речь идет о том, чтобы нам инфляцию держать. Нам нельзя резервы распылять, а нужно наоборот их консолидировать, заботиться о них, как о подушке безопасности, если мы хотим стабильную внутриполитическую и социальную ситуацию в стране, а в этом заинтересованы и бизнес, и предприниматели", - сказал президент.

Ранее сообщалось, что 19 июня в рамках ПМЭФ Сбербанк проведет традиционный бизнес-завтрак в отеле "Астория", на котором обсудят инвестиционную привлекательность Московской области. Телеканал "360 Подмосковье" проведет прямую трансляцию мероприятия, которая будет доступна на сайте  с 8:00 до 9:30. Прямое включение будет доступно по ссылке>>  

Реклама

Реклама