21 января 2016, 15:01

Владимир Путин принял участие в форуме по поддержке малого и среднего бизнеса

Читать 360 в

-

Малый и средний бизнес должен стать опорой развития экономики, заявил Владимир Путин на всероссийском форуме "Малый бизнес - национальная идея?"

Реклама

Участники мероприятия констатировали: несмотря на экономические трудности, российский бизнес смог выстоять. За 2015 год компаний стало больше на 3%, на 8% выросла выручка. Среди механизмов, которые позволят продолжить движение вперед - Корпорация развития малого и среднего предпринимательства. Это своеобразный штаб для решения проблем, на базе которого сконцентрированы все инструменты: финансирование, юридическая, информационная и маркетинговая помощь. Подробности - в материале "360". 

Московская область является одним из лидеров по поддержке среднего и малого бизнеса. Конек Подмосковья - производственная сфера. Востребованы также секторы услуг и торговли. 

Накануне в Москве прошел финал национальной премии "Бизнес-успех". Эксперты выбирали победителя среди десяти районов России, где активно помогают бизнесу и улучшают инвестиционный климат. Представленный от Подмосковья Талдомский район получил специальный приз. Читать далее>>

Реклама

Реклама