17 июня 2018, 03:29

В транспортные коридоры Приморья с КНР вложат 300 млрд рублей

Читать 360tv в

Для запуска транспортных коридоров (ТК), пролегающих между Приморским краем и Китаем, планируется привлечь 300 миллиардов рублей. Об этом сообщил интернет‐портал «Российская газета».

В ТК «Приморье-1» и «Приморье-2» предполагается инвестировать 300 миллиардов рублей. Задействованы будут и капиталовложения частных инвесторов.

Реклама

Данные международные транспортные коридоры пролегают через зону свободного порта Владивосток. Они соединяют порты Приморского края с провинциями Китая. Требуется развивать эти пути. В частности, необходимо построить или произвести реконструкцию объектов транспортной инфраструктуры, международные пропускные пункты и причалы.

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко сообщил, что проект может быть выполнен до 2025 года.

Президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии» выразил надежду, что Китай примет участие в строительстве железнодорожной высокоскоростной магистрали (ВСМ) между Москвой и Казанью. Москва и Пекин ведут переговоры по этому поводу. В ОАО «Российские железные дороги» рассчитывают приступить к строительству магистрали уже в 2018 году.

Реклама

Реклама