24 мая 2016, 23:46

В России закрыты продажи моделей Nissan Teana и Juke

Читать 360tv в

-

Автоконцерн Nissan остановил продажи седанов Teana и кроссоверов Juke на российском рынке. Juke перестали продавать по причине нестабильности курса рубля. С укрепление курса кроссовер снова может вернуться на рынок. Teana же, по всей вероятности, покинет российский рынок навсегда. Об этом сообщила "Российская Газета".

Реклама

"Juke - один из немногих импортируемых автомобилей в линейке бренда в России и поэтому напрямую зависит от курса валют. Высокий доллар и евро сделали цену на эту модель не очень выгодной", - сказал директор по связям с общественностью компании Nissan в России Роман Скольский.

Сокольский опроверг слухи о готовящемся появлении на российском рынке альтернативного варианта Juke - новой модели Nissan Kicks, недавно презентованной в Бразилии.

В отличие от Juke, который может вернуться на российский авторынок с укреплением рубля, Teana покинула Россию навсегда. Производство этого седана остановили еще в октябре. В Санкт-Петербурге вместо нее стали выпускать кроссовер Qashqai, который обладает большим спросом у российского покупателя. "На сегодняшний день запасов новых автомобилей на складах дилеров хватит на несколько месяцев", - сообщил РБК Сокольский.

В апреле пять автомобильных брендов официально заявили о прекращении продаж некоторых моделей на российском рынке. Читать далее>>   

Реклама

Реклама