27 января 2016, 18:08

В России откажутся от единого тарифа на электроэнергию по регионам в 2017 году

Читать 360 в

-

Рассчитывать тарифы на электроэнергию в разных регионах России будут по-разному с 2017 года, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Подобную практику хотели ввести уже в этом году, но правительство приняло решение отложить это.

Реклама

"Несколько лет назад мы начали в нескольких регионах эксперимент по внедрению нового порядка расчета за электроэнергию в зависимости от объема ее потребления. Мы планировали ввести повсеместно соответствующую практику с 1 июля 2016 года. Неделю назад я собирал совещание с участием коллег по партии и министров, где вопрос по электроснабжению для людей обсуждался. В итоге я принял решение перенести сроки введения нового порядка расчетов на 2017 год", - рассказал Медведев на форуме первичных организаций "Единой России" по Москве и Московской области.

Он также сообщил, что правительство решило "отказаться от введения единой фиксированной абонентской платы". По мнению премьера, решать вопрос о начислении платы должны регионы.

"Думаю, что это целесообразно, разумно, делать именно на региональном уровне, а не командовать всем из столицы", - сказал политик.

Реклама

Реклама