В Москве выставят на торги проекты четырех ТПУ | 360°

20 января 2016, 19:06

В Москве выставят на торги проекты четырех ТПУ

Читать 360 в

-

В Москве будут выставлены на торги проекты транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) "Лефортово", "Парк Победы", "Рассказовка" и "Селигерская", сообщил официальный портал Мэра и Правительства Москвы со ссылкой на слова заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Реклама

"Общая площадь жилой и коммерческой застройки по этим проектам превышает 730 тысяч квадратных метров", сообщил Марат Хуснуллин.

Границы будущих ТПУ уже утверждены. Все участки имеют пешеходную и транспортную доступность, потенциально большое количество пассажиров и другие преимущества, поэтому город ожидает интерес к ним со стороны инвесторов. Планы участия в конкурсах имеют не только крупнейшие российские девелоперы, но и зарубежные инвесторы. Разработку градостроительной документации по всем ТПУ планируют закончить до конца года.

"Каждый транспортный узел - уникальный продукт. Одна из наших задач - развить территории вокруг них, чтобы люди могли найти работу и места для качественного отдыха в шаговой доступности от своего дома", - заявил Марат Хуснуллин.

 

Реклама

Реклама