28 февраля 2015, 13:10

В марте строительную компанию "Су-155" возможно признают банкротом

Читать 360tv в

-

В марте арбитражный суд Москвы рассмотрит иск о признании банкротом строительной компании "СУ-155". Сумма неоплаченных компанией штрафов составила 25 млн рублей, сообщил "Интерфакс". Об этом стало известно со слов главы Госстройнадзора Московской области Валентина Николаева на брифинге, который прошел в центральном офисе агентства в пятницу. 

Реклама

"Недоплаченных штрафов  [строительной компанией "СУ-155"] было на 25 млн рублей, и мы в конце прошлого года обратились в Арбитражный суд с иском о банкротстве. Иск о банкротстве будет рассматриваться в марте. Мы получили от арбитражного суда соответствующую бумагу", - сказал Николаев. 

Он отметил, что из общей суммы штрафов уже выплачена треть. 

"СУ-155" - промышленно-строительная группа компаний с замкнутым производственным циклом. Новейшую историю группа ведет с апреля 1993 года. Портфолио уже реализованных и перспективных проектов - более 21,5 млн кв. м. 

Дольщики "СУ-155" неоднократно выражали недовольство темпами строительства своих домов. Например, в конце января покупатели квартир в Павшинской пойме решили привлечь внимание к своей проблеме целой инсталляцией: на рассвете жители трех домов начали располагать на льду палатки в форме слова SOS. Сдачу домов застройщик затянул уже на два года. Работы на этом участке начались в 2008 году и должны были завершиться в 2012, однако сроки неоднократно переносились. В очередной раз девелоперы обещали заселить людей уже в 2014 году, но этого так и не произошло.

Реклама

Реклама