24 мая 2018, 10:50

В Кашире планируется развивать мясоперерабатывающее предприятие

Читать 360 в

Соглашение о развитии мясоперерабатывающего предприятия в Кашире заключили власти Московской области и Группа «Черкизово» в рамках Петербургского международного экономического форума.

Мы запустили проект «Кашира-1». В кратчайшие сроки построили его. Это очень автоматизированный завод, используется искусственный интеллект. Мы обсуждали завод «Кашира-2», где будет производиться новая продукция. Планируется инвестиция 6 миллиардов рублей

В Кашире завершено строительство самого большого в Европе завода по производству сырокопченых колбас мощностью 80 тонн в сутки. В настоящее время на предприятии ведутся пуско-наладочные работы. В июле 2018 года вводится в эксплуатацию роботизированный завод по производству сырокопченых колбас – единственное предприятие подобного масштаба в Европе. Завод трудоустроил 130 работников в 2018 году, к началу 2019 года их будет более 200. Сырье на завод будет поступать с собственных ферм Группы «Черкизово».

Реклама

Кроме того, в Кашире планируется создать производственный комплекс предприятий мясоперерабатывающей промышленности - цех по производству копченостей, ветчины и бекона мощностью до 90 тонн в сутки, цех по нарезке мощностью до 100 тонн в сутки. Сроки реализации 1-й очереди проекта: 2019 - 2022 годы.

Группа «Черкизово» - крупнейший в России вертикально-интегрированный производитель мясной продукции. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в стране производителем комбикормов.

В «Черкизово» входит 8 птицеводческих комплексов, 16 свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, 8 комбикормовых заводов и более 287 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель.

Группа «Черкизово» насчитывает 23 тысячи работников по всей стране, из них почти 4 тысячи - в Московской области. Наиболее крупные активы группы в Московской области – птицефабрики «Моссельпром» и «Петелинская», а также Ожерельевский комбикормовый завод.

Реклама

Реклама