В Химках один из незавершенных корпусов ЖК «Солнечная система» достроят в этом году | 360°

14 августа 2018, 15:57

В Химках один из незавершенных корпусов ЖК «Солнечная система» достроят в этом году

Читать 360 в

В Химках возобновились строительные работы в жилом комплексе "Солнечная система". Сейчас там расчищают площадку и готовятся установить ограждение вокруг одного из корпусов.

Его обещают достроить уже в декабре этого года. Напомним, что "Солнечная система" - это проект компании «Урбан Групп». Строительная фирма обанкротилась этим летом, так и не достроив несколько объектов. Корпус номер пять в жилом комплексе будет доведен до ума самым первым. На данный момент он готов на 80 процентов. Здание ждут еще облицовочные работы, а также внутренняя отделка.

Введенный в эксплуатацию дом решит вопрос сразу более тысячи обманутых дольщиков. Всего же в "Солнечной системе" шесть недостроенных объектов, два из которых находятся только на бумаге. За них тоже возьмутся, но чуть позже. После того, как "Урбан Групп" объявили банкротом, завершить строительство взялось правительство Московской области вместе с фондом защиты прав обманутых дольщиков.

«Финансирование будет осуществляться в два этапа. Первый - экстренные меры. Начнется в ближайшие дни - до февраля 2019-го. На первом этапе – выделено шесть миллиардов рублей - три из федерального и три из бюджета МО. Все деньги направят на завершение работ по строительству, благоустройству и на совершение работ по объектам , где сейчас строительство невозможно начать», - сообщил представитель Фонда защиты прав дольщиков Алексей Акулов.

"Солнечная система" - не единственный объект в Подмосковье, где в эти дни возобновляются работы по завершению строительства. По одному зданию начнут достраивать и в других ЖК, также ранее принадлежавших «Урбан Групп». Это комплексы "Видный город", "Опалиха О3" и "МИТИНО О2".

Реклама

Реклама