25 сентября 2015, 11:27

В Дмитрове прошел первый день Экономического форума муниципальных образований

Читать 360tv в

-

В Дмитрове 24 сентября прошел первый день Экономического форума муниципальных образований. В рамках мероприятия представители бизнеса и власти обсудили стратегические инициативы социально-экономического развития муниципальных образований, привлечение малого и среднего бизнеса.

Реклама

Мероприятие открыли губернатор Московской области Андрей Воробьев и председатель Государственной думы Сергей Нарышкин. Речь шла, в первую очередь, о внедрении инноваций.

"Сейчас мы вторые-третьи  в стране по производству зерновых. Когда применяешь самые умные и инновационные технологии, получаешь конкурентное преимущество", - сказал Андрей Воробьев.

Московская область входит в пятерку самых заманчивых для инвестиций регионов страны. Ответственность за привлечение и сопровождение инвесторов лежит на муниципальных властях. Производственный успех Московской области, в том числе налоговые поступления с производств, по мнению губернатора, является результатом работы власти на местах. Московская область стала одним из самых привлекательных инвестиционных регионов России.

"Все более востребованы локальные экономические инициативы. Ими ни в коем случае нельзя пренебрегать, если хотим реального подъема отечественного производства, то есть реального импортозамещения", - сказал Сергей Нарышкин.

Ранее сообщалось, что доля малого бизнеса в  Московской области составляет около 24%, а в Дмитрове - 40%. Форум явился продолжением дискуссии, которая проходила на государственном совете при президенте. Читать далее>> 

Реклама

Реклама