Туроператор «Матрешка‐Тур» прекратил свою деятельность | 360°

23 июня 2018, 05:12

Туроператор «Матрешка‐Тур» прекратил свою деятельность

Читать 360 в

Российский туроператор «Матрешка‐Тур» сообщил о том, что вынужден прекратить свою деятельность из‐за невозможности исполнения обязательств по договорам реализации туристического продукта. Об этом сообщило РИА «Новости».

Источник ссылается на официальный сайт компании ООО «Матрешка-Тур выездной туризм», на котором опубликовано сообщение о причинах прекращения деятельности. В скором времени в реестре туроператоров эта фирма не появится, так как была отозвана лицензия у страховой компании АО АСК «Инвестстрах». Именно «Инвестстрах» предоставлял финансовые гарантии туристической фирме.

Реклама

«Туроператор не имеет возможности продолжать операционную деятельность, и, как следствие, не может исполнить взятые на себя обязательства по выплате образовавшейся задолженности», — говорится в сообщении.

Зимой 2017 года более сотни туристов из Санкт-Петербурга не смогли покинуть Китай. Им было отказано в предоставлении слотов в аэропортах на острове Хайнань. По нереализованным турам в Израиль, Китай и Болгарию «Матрешка-Тур» выплатила около 20 миллионов рублей. Выплаты по аннулированным турам продолжены не будут, так как из-за приостановки деятельности у компании просто нет средств.

Самые дешевые хостелы в России, где могут переночевать туристы, в Перми. Проживающие за сутки должны заплатить всего 46 рублей. Городами с самыми дорогими хостелами признаны Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новогород.  

Реклама

Реклама