18 мая 2018, 12:14

Три банкомата Сбербанка установили в Балашихе по просьбам жителей

Читать 360tv в

Сбербанк России установил три банкомата в удаленных от центра города микрорайонах Балашихи по просьбам жителей. Об этом сообщила заместитель главы администрации Балашихи Анна Божухина.

«В администрацию городского округа неоднократно поступали обращения жителей микрорайонов, удаленных от центра города, об отсутствии в шаговой доступности банкоматов. По поручению главы Балашихи Сергея Юров мы провели совещание с руководством отделения Сбербанка, по итогу которого были установлены три банкомата», - сказала Анна Божухина.

Реклама

Она добавила, что в рамках партнерского взаимодействия Сбербанка и администрации города Балашихи банкоматы установили в микрорайоне Дзержинского в магазине «Сельпо», в микрорайоне Купавна в торговом центре «Арбуз» и в микрорайоне Павлино в доме №35. Банкоматы обслуживают все виды карт платежных систем VISA, MasterCard и МИР. Помимо снятия наличных средств, владельцы карт также могут оплатить через банкоматы коммунальные платежи, мобильную и городскую телефонную связь, интернет и другие услуги. По словам управляющего восточным отделением Сбербанка Асылхана Сыздыкова, для удобства пожилых жителей данных микрорайонов сотрудники банка готовы организовать совместно с администрацией Балашихи обучение по пользованию банкоматами.

В 2017 году в микрорайоне Купавна в Балашихе прекратил работу дополнительный офис Сбербанка России. Жители жаловались на неудобства, связанные с тем, что ближайшее отделение банка находится в микрорайоне Железнодорожный. По словам Анны Божухиной, инициировать установку банкомата на своей территории может любой предприниматель.

Реклама

Реклама