08 ноября 2022, 15:56

Товарооборот России и Индии вырос на 130%

Глава МИД Лавров: Россия и Индия доведут товарооборот до 30 миллиардов долларов

Читать 360tv в

Россия и Индия в ближайшее время достигнут поставленной цели и выведут товарооборот до 30 миллиардов долларов. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров во время пресс-конференции по итогам переговоров с индийским коллегой Субраманьямом Джайшанкаром, сообщила Lenta.ru.

На данный момент эта цифра составляет около 17 миллиардов долларов. По словам Лаврова, к сентябрю товарооборот прибавил, по сравнению с таким же периодом 2021 года, более 130%. 

Реклама

«Мы уверены, что цель, которую поставили наши лидеры — довести товарооборот до 30 миллиардов, будет вскоре достигнута», — цитирует главу МИД РФ сайт kp.ru.

В октябре Россия заняла лидирующую позицию среди экспортеров нефти в Индию, которая впервые за всю историю обошла Европу по морским поставкам российского топлива.

На пресс-конференции Лавров заметил, что целый ряд стран проявляют интерес к участию в БРИКС. Внимание к объединению, по словам российского дипломата, продолжает расти не только со стороны Алжира, Аргентины и Ирана: интересующихся государств больше 12, сообщил RT.

Реклама

Реклама