12 апреля 2019, 08:45

Свыше 25 млрд рублей на детские соцпособия выделят в Подмосковье за шесть лет

Читать 360tv в

В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», который реализуется в Подмосковье с 1 января 2019 года по 31 декабря 2024 года, на предоставление социальных пособий на ребенка из бюджета области будет выделено 25,2 миллиарда рублей.

В Московской области на ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка за шесть лет будет выделено 3,8 миллиарда рублей. За счет средств базовой программы ОМС из бюджета региона выделят свыше 4,4 миллиарда рублей, чтобы обеспечить доступность экстракорпорального оплодотворения семьям, которые страдают бесплодием.

В рамках регионального проекта на соцпособия на ребенка с 2019 по 2024 год в Подмосковье будет направлено 25,2 миллиарда рублей, 7,2 миллиарда выделят на выплаты материнского капитала.

8,8 миллиарда рублей подучат многодетные семьи на социальную поддержку по оплате коммунальных услуг. Кроме того, еще порядка 8 миллиардов выделят на частичную компенсацию стоимости питания обучающимся из многодетных семей.

За шесть лет для обеспечения путевками в оздоровительные лагеря детей-инвалидов и детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, из бюджета области будет выделено 3,2 миллиарда рублей. 897 миллионов рублей направят на полную или частичную компенсацию оплаты стоимости путевок для детей из многодетных семей или детей-инвалидов.

Реклама

Реклама