11 февраля 2015, 11:16

Судебные приставы МО за долги арестовали имущество на 8,3 млрд рублей

Читать 360tv в

-

За 2014 год работники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Московской области наложила 5,8 тысяч арестов на имущество должников, проживающих в Подмосковье. Как сообщила пресс-служба ведомства, общая стоимость арестованного имущества – почти 8,3 миллиардов рублей.  В ведомстве отмечают, что в прошлом году изменилась структура ареста. До 2014 года чаще всего описывалось малоценное имущество должников, реализация которого не удовлетворяла требования взыскателей. С прошлого года судебные приставы начали арестовывать объекты недвижимого имущества и транспортные средства. Стоимость имущества, которое было передано на реализацию, в 2014 году составила 5,2 миллиарда рублей. 

Реклама

Ранее сообщалось, что за 2014 год должники в Московской области должны выплатить более 10 миллиардов рублей штрафов. В управлении ФССП по Подмосковью на исполнении было более 600 тысяч производств по взысканию административных штрафов. 

В ФССП по региону провели мониторинг работы приставов структурных подразделений. В результате выяснилось, что чаще всего должники не выплачивают административные штрафы из-за отсутствия официального трудоустройства или частой смены места жительства. 

Реклама

Реклама