Суд разрешил "Магниту" продавать санкционные продукты | 360°

07 июля 2015, 13:57

Суд разрешил "Магниту" продавать санкционные продукты

Читать 360 в

-

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области позволил магазину розничной сети "Магнит" торговать продуктами, которые попали в России под санкции. По данным РИА Новости, в решении суда указано, что законодательство предусматривает запрет на ввоз продуктов, попавших под эмбарго, а не на их реализацию.

Реклама

"Правительство предусмотрело ограничение на ввоз определенной продукции, а не ее реализацию (продажу). Из этого следует, что ограничение в обороте (продаже) молочной продукции, в том числе сыров, законодательно не закреплено", - цитирует информагентство постановление судьи. 

Ранее ООО "Тандер" (розничная сеть "Магнит") подало в арбитражный суд жалобу на штраф, который компании вынес Роспотребнадзор за продажу сыра из санкционного списка, сообщил ТАСС . Рассмотрев жалобу, суд решил удовлетворить требования заявителя и признать незаконным наложенный ведомством штраф. 

Ранее сообщалось, что власти объяснили причину продления ответных санкций на один год, а не на шесть месяцев, как требует "принцип взаимности". Мера принята для развития экономики страны. Читать далее>>  

Реклама

Реклама