Специалисты делают ставку на инновации в строительстве | 360°

13 ноября 2014, 08:16

Специалисты делают ставку на инновации в строительстве

Читать 360 в

-

Национальный исследовательский университет принимает международную конференцию, посвящённую новинкам в строительной отрасли.

Реклама

Участники из 20-ти российских регионов и 8-ми зарубежных стран прослушают более 200 научных докладов, сообщает телеканал "360 Подмосковье". Цель конференции - продвинуть самые свежие градостроительные разработки в реальный сектор экономики.

В открытии форума принял участие и заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин. Выступая перед делегатами конференции, он призвал их активнее обращать внимание на столичный регион. По его словам, объем строительства здесь вырос за минувший год почти на 40%

"Сейчас прекрасный момент воспользоваться курсовым изменением между мировыми валютами и российским рублем, и размещать производства именно в Московской области, поскольку многие зарубежные поставщики стали неконкурентоспособны. И как мы знаем, такие ниши долго не бывают пустыми. И заполнить их должны подмосковные производители", - сказал он.

Добавим, Московская область является одним из лидеров России по темпам жилищного строительства. Так, в 2013 году было построено 6,9 миллионов квадратных метров жилья. В текущем году планируется ввести в эксплуатацию более 7 миллионов квадратных метров жилых площадей.

Реклама

Реклама