Сотрудники налоговой и судебные приставы провели рейд в Одинцове | 360°

15 октября 2018, 15:23

Сотрудники налоговой и судебные приставы провели рейд в Одинцове

Читать 360 в

Сотрудники федеральной налоговой службы и судебные приставы во время совместного рейда выясняли, сколько денег задолжали предприниматели в Одинцовском районе. Они посетили несколько организаций.

Такие совместные рейды проводятся регулярно. Они эффективны тем, что судебные приставы обладают широким спектром полномочий. Например, они могут наложить арест на имущество или установить временное ограничение на выезд заграницу должника.

Реклама

«Выполняется полный комплексный подход к таким мероприятиям с целью погашения задолженности в районе. Применяется полный комплекс мер принудительного взыскания в рамках налогового кодекса Российской Федерации и федерального закона об исполнительном производстве», - рассказала Ольга Краснова, старший государственный налоговый инспектор одинцовской межрайонной инспекции №22 по Московской области.

В ходе этого рейда налоговики и судебные приставы объехали организации по трем адресам в Одинцовском районе. В Сколково должником стала управляющая компания «Тэсс». Организация съехала в 2016 году и на месте оказался лишь начальник службы безопасности. А вот в Дубках и Звенигороде злостного налогового неплательщика вовсе не получилось обнаружить ни по одному, ни по другому адресу. А долг у него немаленький – 11 миллионов.

Погасить все свои долги юридические лица должны до 16 октября. В противном случае их ждет арест имущества.

Реклама

Реклама