07 июля 2021, 07:58

Состояние Джеффа Безоса достигло рекордной отметки

Читать 360tv в

Состояние основателя корпорации Amazon Джеффа Безоса достигло рекордной суммы — 211 миллиардов долларов. Его активы выросли на 8,44 миллиарда долларов 6 июля.

По данным Bloomberg, это рекорд для бизнесменов, которые ранее были включены в их рейтинг. Предыдущий рекорд установил основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск. В январе этого года его активы достигали 210 миллиардов долларов. Но уже через несколько месяцев его капиталы сократились на 29 миллиардов.

Реклама

Рост активов произошел благодаря повышением стоимости акций корпорации с середины марта на 20%.

Джефф Безос сейчас возглавляет рейтинг самых богатых людей мира по версии Bloomberg. Второе место у Илона Маска, на третьем месте находится президент группы компаний

В настоящее время Безос является лидером списка самых богатых людей мира по версии Bloomberg. Второе место у Илона Маска, на третьем расположился президент группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно. У него 169 миллиардов долларов.

Джефф Безос 20 июля полетит как турист в космос на своем корабле. Около 100 тысяч человек отметили, что мечтают, чтобы он оттуда не вернулся.

Реклама

Реклама