23 мая 2018, 16:50

Соглашения на сумму более 30 млрд рублей: что ждет Подмосковье от ПМЭФ

Читать 360tv в

В Санкт‐Петербурге все готово к открытию 22 Международного экономического форума. За 20 лет он стал ведущей мировой площадкой для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики. Делегация Московской области во главе с губернатором традиционно будет одной из самых активных на полях Экспофорума.

Гигантские пространства Экспофорума постепенно заполняются представителями бизнес-сообщества, главами международных организаций, официальными лицами, экспертами, учеными и журналистами. Всего 140 государств примут участие в мероприятии. В «региональном» павильоне уже готов к наплыву посетителей стенд Подмосковья.

На прошлогоднем форуме стенд Московской области стал одним из самых посещаемых – и это официальная статистика. Чтобы интерес не снижался, в этом году появился ряд новинок.

По периметру всей площадки установлены интерактивные панели. Посетители с помощью одного клика могут узнать показатели в любой отрасли региональной экономики. Дальше гостей ждет огромная медиа-стена, которая иллюстрирует успехи Подмосковья в промышленности, сельском хозяйстве, туризме и ЖКХ.

Скоро здесь забурлит жизнь. Стенд посетят руководители крупнейших компаний, которые уже успешно реализуют свои проекты на территории Московской области, но готовы и дальше наращивать сотрудничество с Подмосковьем. Как стало известно, еще десятки потенциальных инвесторов готовы вкладываться в экономику региона.

«У нас в программе запланировано порядка 20 подписаний соглашений общим объемом более 30 миллиардов рублей. Запланировано большое количество встреч, как на уровне губернатора, так и на уровне его заместителей, министров, специалистов», - рассказал Антон Логинов, заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области.

Договоры о сотрудничестве будут заключены в самых разных сферах. Но безусловным лидером по инвестиционной привлекательности – и это можно смело прогнозировать уже сейчас, станет подмосковное сельское хозяйство.

«В рамках наработок мы будем подписывать инвестиционные соглашения. Это новые предприятия, новые рабочие места. Более 700 мест будет создано в рамках этих соглашений. Традиционно особое внимание будет уделено развитию молочной отрасли. В этом году больше половины соглашений - это в рамках реализации молочных проектов», - рассказал Андрей Разин, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Сюда же, на стенд Московской области, будут приходить руководители российских регионов, федеральные министры, банкиры, ведущие политологи и экономисты. Они будут делиться своим видением ситуации, предлагать решения и отвечать на актуальные вопросы.

Телеканал «360» — официальный информационный партнер Петербургского экономического форума-2018.

«Коммутация этой студии полностью завершена. Мы, в принципе, уже можем выходить в эфир отсюда. Записывать интервью, приглашать политологов, экспертов в области инвестиций», - сообщил Игорь Абанитов, главный инженер телеканала «360».

Узнать об инвестиционных возможностях региона можно будет также на Деловом коктейле, который будет дан от имени губернатора Андрея Воробьева на стенде Подмосковья. Уже сейчас о желании посетить встречу заявили почти 200 представителей 25 стран мира.

Реклама

Реклама