11 мая 2018, 11:30

СМИ узнали о планах Apple выпустить кредитную карту

Читать 360tv в

Корпорация Apple и инвестиционный банк Goldman Sachs планируют выпустить кредитную карту под брендом Apple Pay. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

По информации издания, новые карты могут поступить в продажу уже в начале 2019 года, однако точные параметры кредитки пока не известны. Ожидается, что таким образом Apple заменит предыдущего партнера Goldman Sachs по выпуску карт – банк Barclays.

Реклама

Такой проект выгоден обеим сторонам, пишет газета. Так, у Apple снижаются показатели продаж iPhone, а переход пользователей на Apple Pay проходит медленнее, чем рассчитывали в корпорации. В то же время Goldman Sachs занимается выдачей потребительских кредитов, чтобы компенсировать свое падение в сфере торговли ценными бумагами.

Предполагается, что Goldman Sachs будет предлагать займы на покупку «яблочных» гаджетов. Как рассказал один из собеседников издания, Apple получает 0,15% от каждой транзакции, совершаемой через цифровой кошелек в iPhone. При этом, вероятно, при сотрудничестве с Goldman Sachs компания сможет взымать в два раза больше.

Ранее сообщалось, что стоимость смартфона iPhone 6 в базовой конфигурации упала в России до критической отметки. Сейчас устройство можно приобрести уже и за 20 тысяч рублей. По словам аналитиков, стоимость смартфона в Москве снижается быстрее из-за высокой конкуренции на рынке телефонов.

Реклама

Реклама