16 июля 2018, 22:41

СМИ: самый богатый человек планеты стал в 1,5 раза богаче

Читать 360tv в

Основатель Amazon Джефф Безос теперь владеет 150 миллиардами долларов и считается самым богатым человеком в современной истории. Информацию об этом опубликовало агентство Bloomberg.

За шесть месяцев 2018 года Джефф Безос стал богаче в полтора раза. Его состояние увеличилось за счет активного роста стоимости акций Amazon. Рыночная стоимость компании 16 июля достигла порядка 887 миллиардов долларов.

Реклама

В начале года Bloomberg уже называло Безоса самым богатым человеком планеты, но тогда он владел лишь 105 миллиардами долларов. Однако в рейтинге Forbes на первом месте стоял Билл Гейтс. Его состояние оценивалось в 150 миллиардов до разрыва пузыря доткомов.

Джефф Безос основал Amazon в 1994 году. К 2016 году его компания была признана крупнейшей из продающих товары через интернет. Безосу принадлежит американский издательский дом The Washington Post и аэрокосмическая компания Blue Origin, которая уже в ближайшее время может начать предоставлять услуги совершения суборбитальных полетов на коммерческой основе.

Рейтинг самых богатых людей планеты возглавляют представители IT-индустрии На втором месте после Безоса идет Билл Гейтс, на третьем — Марк Цукерберг

Реклама

Реклама