СМИ раскрыли версию «Яндекса» о срыве сделки с Тиньковым | 360°

16 октября 2020, 17:31

СМИ раскрыли версию «Яндекса» о срыве сделки с Тиньковым

Читать 360 в

В «Яндексе» выдвинули свою версию срыва сделки с Тинькофф банком. Как сообщило издание The Bell со ссылкой на письмо управляющего директора группы компаний «Яндекс» Тиграна Худавердяна, Олег Тиньков постоянно выдвигал новые требования.

«К сожалению, после каждого этапа переговоров возникали все новые и новые требования. Поэтому когда сегодня мы узнали, что Олег [Тиньков] принял решение выйти из сделки, мы не удивились», — приводит издание текст письма Худавердяна.

Реклама

Управляющий директор отметил, что Тиньков «много лет старался продать свой банк». По словам Худавердяна, в случае удачной сделки TCS Group получила бы «свободу в развитии бизнеса и все возможности экосистемы компании „Яндекс“».

У предпринимателя иная версия. В письме своим сотрудникам он пояснил, что изначально речь шла о слиянии и создании самой большой частной компании России, а в реальности «Яндекс» якобы хотел просто купить «Тинькофф».

Банк России после срыва сделки проверит компании на признаки инсайдерской торговли. Регулятор не будет сообщать о результатах проверки до конца расследования, чтобы не повлиять на котировки.

Реклама

Реклама