17 октября 2017, 02:55

Силуанов рассказал, насколько вырастут реальные зарплаты в 2018 году

Читать 360tv в

-

Он отметил, что при старте работы правительства над планом бюджета на следующий год, были определены как раз эти цели.

Первая (цель) поддержать снизившиеся за период кризиса доходы населения, реальные доходы населения, которые в период 2015–2016 годов были существенно ниже, чем не только планы, но и рост инфляции, Вторая задача — для того, чтобы решить первую, необходимо обеспечить экономический рост — министр финансов.

Он уточнил, что увеличения реальных зарплат в России планируется достичь при поддержке через бюджетный сектор и через другие стимулы в частном секторе с тем.

По словам Силуанова, реальные зарплаты в 2018 году должны вырасти на 4,1%, а рост реальных доходов населения должен приблизиться к отметкев 2,3%. Кроме того, правительством на следующий год предусмотрена индексация социальных выплат на 4%, что выше темпов инфляции текущего года.

Он также подчеркнул, что в следующем году ожидается доход бюджета в 15,26 триллиона рублей, и расход в 16,53 триллиона рублей, таким образом дефицит составит около  1,27 триллиона рублей.

Ранее счетная палата отчиталась о нехватке более 40 миллиардов рублей на выполнение «майских указов» Путина. Читать далее>>

Реклама

Реклама